Новости

Ветераны района приняли участие в митинге памяти

15/11/2023
Фото: социальные сети аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Активисты районного Совета ветеранов приняли участие в торжественном митинге, который прошел в Парке 30-летия Победы 10 ноября. Его посвятили 82-й годовщине со дня парада, состоявшегося 7 ноября на Красной площади в 1941 году. Собравшиеся возложили цветы к памятному мемориалу, установленному в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в парке также состоялся парад кадет, в котором торжественным строем прошли учащиеся школы №1582.

На митинге выступила активист Совета ветеранов района Чертаново Центральное Татьяна Дебабова. Она напомнила участникам мероприятия, школьникам о важности событий прошедших лет, о параде, с которого военные ушли на защиту столицы, а также об историческом значении Битвы под Москвой.

Председатель районного Совета ветеранов Зинаида Тарзанова поблагодарила кадет районного образовательного комплекса за поддержку акции.

Добавим, что в прошедшем митинге приняли участие глава управы района Галина Мокан, муниципальные депутаты Василий Мелешин и Евгения Рыбакова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова, ветераны, жители.

Выступившие на митинге не раз отмечали, что сегодня как никогда важно хранить память о подвиге солдат в той страшной войне, о поколении победителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора