Новости

Собянин: Материально-техническая база колледжей Москвы будет существенно обновлена

16/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о том, что материально-техническую базу колледжей столицы планируют существенно обновить. В рамках этой деятельности специалисты сделают упор на базовые принципы.

— В ближайшее время совместно с работодателями будет модернизировано более 230 мастерских и лабораторий, а также создано порядка 90 новых, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, это позволит проводить практические и лабораторные работы с высоким уровнем технологичности и на оборудовании, которое реально работает на предприятиях города.

Кроме того, на сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в столице прошел фестиваль колледжей, который посетили около 18 тысяч старшеклассников и родителей. Он был организован для того, чтобы школьники смогли познакомиться с востребованными специальностями, уточнил Сергей Собянин.

В рамках программы прошли мастер-классы от ведущих преподавателей города Москвы, творческие конкурсы, студенческие спектакли, увлекательные дискуссии и многое другое.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора