Новости

Собянин: В Москве созданы уникальные возможности для роста квалификации врачей 

17/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице создали уникальные возможности для роста квалификации врачей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, обучение и регулярное повышение квалификации специалистов общей практики является предметом постоянной заботы Правительства столицы.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что в 2021–2023 годы Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы реализовал беспрецедентный по своим масштабам образовательный проект. В нем приняли участие около три тысяч врачей общей практики, уточнил мэр Москвы.

— Комплексная программа обучения была разработана ведущими врачами городских больниц и поликлиник. Она состояла из 13 модулей по наиболее распространенным видам заболеваний – от оториноларингологии до нефрологии, — рассказал Сергей Собянин.

Кроме того, также для специалистов подготовили новую образовательную программу. По словам мэра Москвы, ее посвятили современным методам ранней диагностики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью – от проведения первичного осмотра до диспансерного наблюдения. Участниками стали  уже стали более 2,2 тысячи врачей, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора