Новости

Собянин принял решение о дополнительной поддержке обрабатывающих производств

23/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о дополнительной поддержке обрабатывающих производств. Столичные власти прописали критерии, по которым компаниям будут присваивать статус промышленного технопарка.

Согласно документу, городская земля должна быть использована рационально. Не менее 70 процентов объектов капитального строительства должно быть задействовано в экономической деятельности, относящейся к обрабатывающему производству, а плотность застройки в Москве должна составлять не менее восьми тысяч квадратов на один гектар, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, по словам Сергея Собянина, зарплата работников не может быть меньше средней по отрасли, в которой занято предприятие. Также объем инвестиций за последние пять лет вынужден соответствовать не менее 57,4 миллиона рублей на один гектар.

Мэр Москвы отметил, что благодаря льготам общая нагрузка по региональным налогам для промышленных технопарков снизится до 25 процентов. Статус промышленного технопарка будут давать на срок до десяти лет, но он подлежит обязательному ежегодному подтверждению, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора