Новости

День открытых дверей прошел в Школе первоклассника

04/12/2023
Фото: социальные сети школы №556

День открытых дверей прошел 25 ноября в Школе первоклассника образовательного комплекса №556. Как отметила на встрече директор учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова, это традиционное мероприятие. Его организуют ежегодно для того, чтобы родители и дети могли познакомиться со школой, педагогами, увидеть, как учатся первоклассники.

Гости на дне открытых дверей посетили открытые уроки и занимательные мастер-классы, которые подготовили для них педагоги. Также на празднике дети и родители увидели современный интерьер Школы первоклассника. Они оценили красоту игровых комнат, удобство столовой, современную навигацию, созданную специально для ребят, которые здесь уже учатся.

Также в этот день работали специалисты психолого-педагогической службы школы. Они проводили консультации, отвечали на многочисленные вопросы родителей об обучении детей в школе.

Как отметило руководство школы№556, такие мероприятия — прекрасная возможность для родителей будущих воспитанников ознакомиться с образовательным заведением, его традициями и историей, окунуться в атмосферу, которая будет окружать ребенка каждый день. Также во время дня открытых дверей папы и мамы смогли лично пообщаться с учителями, задать интересующие вопросы не только педагогам, но и администрации учреждения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора