Новости

Депутаты поддержали акцию «Коробка храбрости»

05/12/2023
Фото: социальные сети Ирины Родиной

Завершается Всероссийская акция «Коробка храбрости», которую ежегодно в канун Нового года проводит партия «Единая Россия». Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное традиционно поддерживают инициативы партии. Присоединились они и к акции «Коробка храбрости».

Так, 4 декабря депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина рассказала, что с радостью поддержала участников программы, помогла в приобретении подарков для детей, имеющих онкологические заболевания.

Напомним, партия собирает презенты для ребят, которые проходят длительное и зачастую болезненное лечение в стационарах. Мальчишки и девчонки всегда радуются различным развивающим играм, конструкторам, игрушкам, детским книжкам. Также дети благодарят за раскраски, фломастеры, карандаши и наборы для творчества. Девчонки любят играть, конечно, в куклы, мальчишки скажут спасибо за машинки, игрушки с героями любимых мультфильмов.

Все собранные подарки в декабре передадут в больницы, где дети получат награду за храбрость, проявленную при болезненных процедурах.

Стоит отметить, что жители района всегда присоединяются к акции «Коробка храбрости», дарят презенты ребятам, проходящим сложное лечение. Они борются с онкологией, а также другими тяжелыми заболеваниями. В прошлом году подарки, собранные жителями Южного округа Москвы, передали юным пациентам Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Николая Блохина, расположенного рядом со станцией метро «Каширская».

Фото: социальные сети Евгении Рыбаковой

О важности акции сказала и депутат Евгения Рыбакова, которая тоже поддержала этот благотворительный проект для детей.

— С 9 ноября до 1 декабря партия «Единая Россия» провела благотворительную акцию «Коробка храбрости», в которой наша команда муниципальных депутатов приняла участие. На мой взгляд, это очень важная инициатива, направленная на поддержку детей, проходящих длительное лечение в учреждениях здравоохранения. «Коробка храбрости» с игрушками, книжками, конструкторами и другими подарками поможет преодолеть ребятам медицинские процедуры и пребывание в больницах. Команда партии «Единая Россия» собрала более 350 тысяч подарков для мальчишек и девчонок, которые обязательно передадут подопечным медучреждений, — сказала Евгения Рыбакова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора