Новости

Старшеклассники школы №556 приняли участие в военных сборах

07/12/2023
Фото: социальные сети школы №556

Учащиеся 10 классов школы №556 приняли участие в военных сборах. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова, мероприятие вошло в программу дисциплины «Основы военной службы».

Десятиклассники столицы проходят 35-часовые сборы на базе военно-учебных центров, воинских частей или образовательных центров для знакомства с военной службой. Программа включает в себя тактическую, военно-медицинскую, физическую, строевую и огневую подготовку, а также изучение воинских уставов, занятия и выполнение нормативов по основам безопасности военной службы, радиационной, химической и биологической защите.

Военные сборы проводят под контролем сотрудников военных комиссариатов. Ребята пробуют жить в казармах по армейскому распорядку, учатся пользоваться автоматом АК-74 и индивидуальными средствами защиты.

Как отметило руководство школы №556, на прошедших сборах ученики сдали нормативы, показав хорошие результаты. Их наградили за отличные показатели.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора