Новости

Церемония посвящения в кадеты прошла в Музее Победы на Поклонной горе

07/12/2023
Фото: социальные сети школы №1582

Торжественная церемония посвящения учащихся школы №1582 в кадеты прошла 1 декабря в Музее Победы на Поклонной горе. В мероприятии приняла участие директор этого образовательно комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к Монументу скорби в зале Памяти и скорби музея. Школьники прочитали стихотворения. Учащиеся кадетских классов, их родители и гости мероприятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Церемония принятия клятвы кадета прошла в зале Славы музея. Клятву на верность Родине и школе приняли более 30 ребят. Участники памятного и торжественного мероприятия увидели уникальную светозвуковую 3D-инсталляцию «Дорога к Победе», которая рассказывает об основных этапах Великой Отечественной войны. В этот день слова поздравления в адрес кадет прозвучали от Евгении Рыбаковой.

Как отметила депутат, память об этом знаменательном дне будет жить в сердцах ребят всегда, поскольку для многих данное мероприятие стало первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора