Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем Конституции РФ

12/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное поздравили жителей с Днем конституции Российской Федерации. Праздник отмечают сегодня, 12 декабря.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева отметила в своем поздравлении, что Конституция РФ — главный «фундамент» отечественной законодательной системы.

— В этот день желаю каждому из нас всегда жить в согласии с законом, оставаться патриотом нашей страны! Пусть Конституция продолжает служить ориентиром в стремлении к справедливости, равенству и свободе, — сказала Наталья Шиндряева.

Поздравления с праздником также прозвучали от депутата Дмитрия Миронова.

— Сегодня важная дата для нас и нашего государства, 12 декабря 1993 года был принят высший нормативный правовой акт Российской Федерации — Конституция РФ. Желаю, чтобы ваши права и свободы никогда не нарушали, а вера в добро и справедливость только укреплялись, — отметил в своем поздравлении депутат.

Добавим, что Конституция РФ утверждает права и свободы каждого гражданина, равенство независимо от национальности, происхождения и вероисповедания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора