Новости

Анастасия Ракова рассказала об исследовании почти 550 особо ценных документов столичными учащимися в Главархиве Москвы

15/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что школьники и студенты колледжей завершили первое полугодие проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения».

В его рамках они изучили документы известных медиков, деятелей театра и кино, которые учились в Императорском Московском университете. Работы хранятся в Главном архиве Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что проект позволяет не только изучать артефакты в онлайн-формате, но и знакомиться с ними лично. 

— Его участники исследуют документы и составляют собственные проекты о биографии выдающихся исторических деятелей, — рассказала заммэра Москвы.

Отметим, что всего учащиеся изучили около 550 особо ценных бумаг.

Анастасия Ракова напомнила, что проект начал работу в сентябре и был организован Главархивом Москвы и Московским центром воспитательных практик Департамента образования и науки. Финалистами программы стали почти 30 человек из более чем 450 учеников, подавших заявки на участие. В настоящее время проходит отборочный этап на второе полугодие проекта.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора