Новости

Новый публичный формат отчета мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы

20/12/2023
Новый публичный формат отчета мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Председатель комиссии Московской городской Думы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко заявил, что новый публичный формат отчета мэра Москвы Сергея Собянина позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы.

Современные информационные технологии сделали такой диалог власти и общества доступным, и это — настоящий прорыв, — отметил депутат.

По словам Валерия Головченко, при мэре Москвы Сергее Собянине изменились принципы взаимодействия жителей и властей города. В том числе появились многочисленные городские информационные сервисы и стали доступны все сведения, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Валерий Головченко выразил надежду, что такая практика будет продолжена и в дальнейшем.

Напомним, что мэр Сергей Собянин представил депутатам Мосгордумы свой ежегодный отчет о достижениях столичного правительства в формате телетрансляции. В своем докладе он рассказал о развитии таких сфер, как транспорт, промышленность, здравоохранение и образование.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора