Новости

Столичными полицейскими задержаны подозреваемые в ограблении

11/01/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Бирюлево Восточное совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве при участии Росгвардии задержаны двое подозреваемых в ограблении.

«Предварительно установлено, что к 61-летнему мужчине на подземном паркинге подошли двое неизвестных, лица которых были скрыты, и открыто похитили из сумки находящейся в автомобиле потерпевшего денежные средства и мобильный телефон, после чего порезав колесо автомобиля, скрылись. Ущерб составил 1 млн 580 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте 35 и 36 лет. Похищенное частично изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22

Выбор редактора