Новости

Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

22/01/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице спасли более 50 тысяч человек за год работы в первом флагманском центре ГКБ имени В. В. Вересаева.

— Это уникальный, продуманный с нуля в каждой детали медицинский центр. Его концепция заключается в том, чтобы максимально приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь к неотложному пациенту, — отметила она.

По словам Анастасии Раковой, стандарт подразумевает единые алгоритмы и логистику оказания экстренной помощи в любой больнице Москвы, а также слаженную работу медперсонала. Это позволяет оптимизировать диагностический процесс на всех этапах, повышает скорость принятия решений и качество оказываемой медицинской помощи, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, медучреждение полностью перешло в безбумажную среду. Заммэра Москвы уточнила, что во флагманском центре ГКБ имени В. В. Вересаева создали первый «цифровой госпиталь».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора