Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в мошенничестве

24/01/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району г. Москвы задержан 54-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве.

Предварительно установлено, что злоумышленник обратился в риелторскую компанию и, предоставив документы на чужое имя, заключил договор займа на сумму в размере 11 млн рублей под залог квартиры, расположенной на улице Строителей, которая, как впоследствии выяснилось, ему не принадлежит. Получив деньги, мужчина скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории г. Санкт-Петербурга.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли несколько новых мобильных телефонов и ювелирные изделия, предположительно, купленные на похищенные денежные средства, а также один миллион рублей наличными.

Следствием ОМВД России по Донскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников задержанного, а также выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора