Новости

Кадеты школы №1582 встретились с ветеранами района

02/02/2024
Фото: социальные сети школы №1582

Встреча учеников кадетских классов с ветеранами прошла 30 января в школе №1582. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, мероприятие посвятили 80-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ребята подготовили и показали литературно-музыкальную композицию «900 дней мужества». Ветераны выступили с напутственными словами, обращенными к подрастающему поколению.

В числе приглашенных была и активист районного Совета ветеранов Татьяна Андреевна Дебабова. Она рассказала, что знает много об истории Великой Отечественной войны, старается всегда принимать участие во встречах со школьниками, в мероприятиях, посвященных историческим датам. Татьяна Андреевна считает, что сегодня важно говорить с детьми о событиях прошедших лет, для того, чтоб подрастающее поколение знало историю страны.

Татьяна Андреевна всегда рассказывает детям на таких встречах и о своем военном детстве. В годы Великой Отечественной войны она была ребенком, ее отец погиб под Сталинградом. Она делится со школьниками детскими воспоминаниями о том, как они с мамой ездили в Москву в 1945 году встречать День Победы, какой замечательный был праздник, все радовались и поздравляли друг друга.

Метки: , , , ,

Выбор редактора