Новости

Наталья Шиндряева обсудила с авиамоделистами пути развития кордодрома

09/02/2024
Фото: страница Натальи Шиндряевой в социальных сетях
Фото: страница Натальи Шиндряевой в социальных сетях

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева встретилась с сотрудниками секций авиамоделирования Центра досуга «Личность», жителями района. Мероприятие прошло 8 февраля в офисе обновленного кордодрома. Здание находится на улице Красного Маяка.

Кордодром — это специализированная площадка для запуска моделей на стальных нитях (кордах). Летом прошлого года там прошел Чемпионат России по кордовым моделям. Это уникальный комплекс для любителей и профессионалов авиамодельного спорта. На кордодроме можно проводить соревнования всевозможных уровней, а также массовые мероприятия. Для этого на территории построили боксы, трибуны и сцену. Для занятий, создания и ремонта авиамоделей возвели и одноэтажный павильон с конференц-залом и библиотекой.

— Пути дальнейшего развития кордодрома обсудили с представителями авиамодельного сообщества. Есть много интересных идей, связанных с современными технологическими решениями, образовательными проектами. С огромным удовольствием поддержу энтузиастов в вопросах, входящих в мою компетенцию, — отметила после встречи Наталья Шиндряева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора