Новости

Ученики школы №556 попробовали себя в будущих профессиях

12/02/2024
Фото: социальные сети школы №556

Старшеклассники школы №556 приняли участие в масштабном мероприятии, которое проводилось в Москве 8 февраля, когда отмечался День науки. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова, в московских вузах прошло уникальное событие — посвящение учеников в будущие профессионалы. Около 20 тысяч десятиклассников увидели, какая может быть их будущая специальность.

В этот день ученики школы посетили Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», а также побывали на мероприятии, которое организовали сотрудники Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Ребята узнали, что такое научный эксперимент, как построить академическую карьеру, какие навыки нужно развивать, чтобы стать успешным в будущем, как избежать ошибок в выборе будущей профессии.

Старшеклассники школы №556 вместе с другими ребятами приняли участие в тематических мастер-классах, пообщались с представителями вузов, узнали много нового о своем направлении.

Как отметило руководство школы, такие мероприятия полезны для ребят, дают им возможность ближе познакомиться с будущей специальностью.

Метки: , , , ,

Выбор редактора