Новости

Школьники сыграли в игру «Зима без происшествий»

14/02/2024
Фото: социальные сети школы №1582

Ученики начальных классов школы №1582 приняли участие в игре «Зима без происшествий». Мероприятие прошло 13 февраля в библиотеке №143. Его организовали в рамках акции «Безопасность детей».

Беседу направили на информирование детей об основах безопасности жизнедеятельности в зимний период. Организаторы отметили, что очень важно приобщить подрастающее поколение к правилам поведения во время игр в холодное время года, а также развить у них способности к предвидению возможной опасности.

На прошедшем мероприятии дети в игровой форме рассматривали различные ситуации, связанные с риском для жизни и здоровья, научились правильно себя вести на дорогах, льду и местах катания с горок. Также участникам беседы предоставили тематические памятки.

Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, такие мероприятия очень важны для школьников, они помогают знакомить детей с правилами безопасности на дорогах, учат вести себя в сложных ситуациях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора