Новости

Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет 

21/02/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что движению «Мосволонтер» исполнилось десять лет. По его словам, рессорный центр является самым дружными и добрыми сообществом в столице.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что активисты Москвы помогают пожилым, разыскивают потерявшихся людей, заботятся о животных в приютах.

— Десять лет истории московского волонтерства — это грандиозные майские шествия «Бессмертного полка», Чемпионат мира по футболу 2018 года, сотни крупнейших спортивных состязаний, форумов и выставок, включая и грандиозную выставку «Россия», проходящую в наши дни на ВДНХ, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, за два года московские волонтеры собрали более 3,7 миллиона различных вещей и отправили нуждающимся более 1,3 тысячи тонн жизненно важных грузов.

Кроме того, в этом году волонтерам предстоит новая ответственная задача — помощь в организации международных Игр будущего. Отбор и подготовка добровольных помощников на соревнования длилась целый год, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора