Новости

Ученики школы №1582 посетили Международную выставку-форум «Россия»

21/02/2024
Фото: социальные сети школы №1582

Ученики школы №1582, участники «Движения Первых» посетили Международную выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ. Как рассказала 21 февраля директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, ребята посетили экспозицию «Первые в России — страна возможностей».

Выставка проходит в восстановленном первом павильоне ВДНХ. Там посетители могут попасть в импровизированное будущее, познакомиться с героями России разных эпох и попробовать себя в профессиях будущего. Ребята с интересом познакомились с выставкой, богатством природы страны. Они посетили мини-лаборатории, посвященные различным сферам науки.

Проект «Первые в России – страна возможностей» стартовал в ноябре прошлого года. Создателями экспозиции выступили платформы «Россия — страна возможностей» и «Движения Первых». Экспозиция состоит из восьми залов. Их посвятили достижениям России в прошлом, настоящем и будущем.

Добавим, что выставка «Россия» на ВДНХ – это демонстрация главных достижений страны. Ее участниками стали все регионы России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора