Новости

Собянин доложил Путину о высокой динамике роста инвестиций в промышленность столицы

04/03/2024
На фото действующий президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О высокой динамике роста инвестиций в промышленности столицы действующему президенту России Владимиру Путину доложил мэр Москвы Сергей Собянин.

Инвестиции, если посмотреть, что с ними происходит, конечно, в разные годы по-разному, но если взять более крупные периоды, трехлетние, например, с 2009 по 2011 годы, то у нас объем инвестиций вырос с 2 триллионов до 17 триллионов, даже в сопоставимых ценах это в 3,7 раза: это и жилье, и здания, и машины, и оборудование, которое закупается, и объекты интеллектуальной собственности, — проинформировал он в ходе встречи.

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину, что бюджет Москвы развивается. Мэр также отметил вклад жителей столицы, которые активно работают и не теряют оптимизма.

В ходе встречи Сергей Собянин также подчеркнул, несмотря на всевозможные санкции, результаты 2023 года в Москве являются одними из лучших за всю современную историю города.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что локомотивом развития экономики является обрабатывающая промышленность Москвы. Мэр также доложил Владимиру Путину, что важным индикатором высокой экономической активности столицы является рост объемов ввода недвижимости.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора