Новости

Собянин доложил Путину о результатах социально-экономического развития Москвы

04/03/2024
На фото действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе встречи действующего Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина состоялся разговор на тему результатов социально-экономического развития столицы в 2023 году.

Продолжается рост инвестиций в недвижимость, в коммерческую недвижимость, жилищное строительство, — рассказал мэр столицы.

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину, что ввод в эксплуатацию жилья, социальных объектов и коммерческой недвижимости превысил 15 миллионов квадратных метров, а государственные и частные инвестиции достигли 6,9 триллиона рублей.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что за минувший год власти Москвы реализовали такие проекты, как Большая кольцевая линия метро и Московский скоростной диаметр.

Кроме того, Сергей Собянин доложил Владимиру Путину, что столичная экономика демонстрирует устойчивый рост. В 2021–2023 годах объем инвестиций в основной капитал составил 17,8 триллиона рублей. Это в сопоставимых ценах в 3,7 раза больше, чем за три года — с 2009 по 2011 годы.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора