Новости

Воспитанники Центра «Личность» стали призерами первенства по авиамодельному спорту

05/03/2024
Фото: социальные сети Центра досуга «Личность»
Фото: социальные сети Центра досуга «Личность»

Команда авиамоделистов Центра досуга «Личность» приняла участие в первенстве Центрального Федерального округа по авиамодельному спорту в классе F-2D «Воздушный бой». Соревнования провели 2 марта в Химках. Их посвятили памяти выдающегося авиационного конструктора Семена Лавочкина и организовали при поддержке Федерации авиамодельного спорта России.

Юные авиамоделисты показали хорошие результаты и стать призерами соревнований. В старшей возрастной группе (до 18 лет) серебряными призерами стал экипаж Филиппа Мельникова и Михаила  Тароватова. В младшей возрастной группе (до 14 лет) бронзовую медаль завоевал Владимир Яркин. В командном зачете команда Центра досуга «Личность» стала второй.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина не раз отмечала, что в Центре досуга «Личность» района Чертаново Центральное уже на протяжении многих лет одним из важных направлений в работе остается техническое творчество — авиамодельный спорт. В его рамках функционирует несколько авиамодельных клубов. В разные годы спортсмены становились победителями и призерами соревнований различного уровня, чемпионами этапов Кубков мира, Кубка Евразии и других состязаний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора