Новости

Авиамоделисты центра «Личность» стали вторыми на соревнованиях «Гоночная весна-2024»

07/03/2024

Команда авиамоделистов Центра досуга «Личность» заняла второе место в открытых соревнованиях по авиамодельному спорту «Гоночная весна-2024» в классе «Кордовая зимняя гонка». Они прошли 3 марта на кордодроме, который расположен в районе Чертаново Центральное на улице Красного Маяка.

По итогам соревнований также в юношеском зачете Владимир и Олег Яркины одержали победу. Среди профессиональных спортсменов команда центра «Личность» в составе Павла Наркевича и Григория Сергиенко заняла второе место.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина не раз отмечала, что в Центре досуга «Личность» района Чертаново Центральное уже на протяжении многих лет одним из важных направлений в работе остается техническое творчество — авиамодельный спорт. В разные годы спортсмены становились победителями и призерами соревнований различного уровня, чемпионами этапов Кубков мира, Кубка Евразии и других состязаний.

Добавим, что на сегодняшний день в районе Чертаново Центральное работают авиаклубы «Метеор», «Авиамоделист», а также «Школа высшего спортивного мастерства».