Новости

Ученики школы №556 побывали в музее Победы на экспозиции «Подвиг народа»

07/03/2024
Фото: социальные сети школы №556

Ученики школы №556 посетили историко-образовательный квест «Подвиг народа» в Центральном музее Великой Отечественной войны. Об этом 6 марта рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова.

Квест «Подвиг Народа» для школьников — это совместный проект музея Победы и Московской Городской Думы. Как отметило руководство школы, ребята получили на прошедшем мероприятии не только новые знания, но и смогли по-настоящему погрузиться в атмосферу военной эпохи.

В музее воссоздали с потрясающей исторической достоверностью эпоха военного времени. Экспозиция «Подвиг народа» помогает погрузить школьников в события прошедшей Великой Отечественной войны. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволили ученикам почувствовать себя внутри Брестской крепости, побывать в Блокадном Ленинграде, а также постоять у стен поверженного Рейхстага.

Метки: , , , ,

Выбор редактора