Новости

Ученики школы №1173 познакомятся с выставкой «Пленэрник»

13/03/2024
Фото: социальные сети Творческого объединения «Художники Чертанова»
Фото: социальные сети Творческого объединения «Художники Чертанова»

Ученики школы №1173 примут участие в экскурсии, которая пройдет 15 марта в выставочном зале Творческого объединения «Художники Чертанова» у метро «Пражская». Ребята познакомятся с работами, которые представлены на выставке «Пленэрник». Экскурсию для школьников проведет художник Александр Батурин.

Экскурсия начнется в 10:15. 

Мероприятие проведут по просьбе депутата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирины Родиной. Она регулярно поддерживает участников творческого объединения, помогает знакомить школьников с местными художниками на специальных авторских экспозициях и тематических встречах.

Напомним, выставку «Пленэрник» открыли 25 февраля и продлится до конца марта. На ней представили работы художников, сделанные на природе. Сегодня они активно готовятся к новому пленэрному сезону, ведь с наступлением весны участники Творческого объединения «Художники Чертанова» вновь будут активно писать картины на природе при естественном освещении и радовать зрителей своими работами на новых выставках.

Добавим, что в этот же день, 15 марта, здесь планируется провести еще одну открытую экскурсию по выставке. Она состоится в 18:00. Ее могут посетить все желающие. Познакомит гостей с работами художник Илья Белоусов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора