Новости

Старшеклассники школы №1582 знакомятся с профессией оператора ЭВМ

14/03/2024
Фото: социальные сети школы №1582

Ученики старших классов школы №1582 начали обучение по специальности «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Как рассказала 13 марта директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, ученики IT-класса знакомятся с профессией в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ». Обучение проводится на базе технологического колледжа № 34.

Как отметило руководство школы, основной целью этого курса является формирование у школьников расширенных компетенций в области работы с компьютером и аппаратным обеспечением.

В процессе обучения ребята получат практические навыки от преподавателей и мастеров колледжа, познакомятся с актуальными и востребованными в Москве специальностями.

Как добавили педагоги школы, профессию оператора ЭВМ можно отнести к числу стартовых, которая является базой для дальнейшего образования в этой области. Итогом обучения станет квалификационный экзамен. Вместе с аттестатом об окончании школы старшеклассники школы №1582 получат и свидетельство о современной и востребованной в наше время профессии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора