Новости

Наталья Шиндряева представила отчет о работе в прошедшем году – фото- и видеорепортаж

14/03/2024
Фото: Анна Ткаченко
Фото: Анна Ткаченко

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева представила отчет о работе, которая была проведена в 2023 году. Она выступила на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которое прошло 20 февраля. В нем также приняли участие глава управы Галина Мокан и руководитель аппарата Совета Анна Гурова.

Наталья Шиндряева рассказала, что за отчетный период провели 15 заседаний Совета, на которых рассмотрели 117 вопросов. Также она отметила, что за прошедший год прошло 44 заседаний постоянных депутатских комиссий.

По информации Натальи Шиндряевой, важным звеном в деятельности главы муниципального округа является взаимодействие с общественными организациями района, направленное на реализацию законных прав граждан на осуществление местного самоуправления как непосредственно, так и через своих представителей в органах местного самоуправления, в целях защиты общих интересов и достижения общих целей.

Наталья Шиндряева также отметила, что в 2023 году рассмотрели шесть обращений граждан и организаций, по которым приняли положительные решения или дали квалифицированные разъяснения.

— На встречах с жителями муниципального округа доводится информация о работе органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и переданных государственных полномочий, а также о работе Совета депутатов, — добавила Наталья Шиндряева.

 

Фото: Анна Ткаченко

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора