Новости

МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций

14/03/2024
МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Московской избирательной комиссии сообщили, что голосование в Москве организуют при возникновении любых внештатных ситуаций. 

Зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут уточнил, что на всех участках установили специальные ящики и подготовили необходимое количество бюллетеней. Кроме того, все члены УИК готовы перейти на голосование «бумагой», продолжая вести список избирателей в электронном формате.

Также предусмотрены регламенты, в том числе и на те случаи, когда на работу системы ДЭГ или терминалов на участках Москвы попытаются повлиять какие-то «внешние события», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». По словам Дмитрия Реута, возможно полное отключение программы.

При включении системы ДЭГ все голоса сразу поступят в блокчейн, а возможность попытки повторного голосования будет исключена, уточнил зампредседателя избирательной комиссии города Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора