Новости

В Москве по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

15/03/2024
В Москве по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В Москве по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В Москве Следовательный комитет России возбудил уголовное дело по факту происшествия на избирательном участке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что 15 марта, на одном из избирательных участков Москвы жительница вылила красящее вещество в урну для бюллетеней. Ее в оперативном порядке задержали.

— В ближайшее время подозреваемую доставят в подразделение СК города Москвы, где следователи приступят к ее допросу, — рассказала Юлия Иванова. 

По факту случившегося возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 141 Уголовного кодекса Российской Федерации ( «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора