Новости

Культурная суббота: спектакль «Федотушка» показали в ЦКиСе

18/03/2024
Культурная суббота: спектакль «Федотушка» показали в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В концертно-театральном зале Центра культуры и спорта, в субботу, 16 марта, прошел показ драматического спектакля «Федотушка» театра «NaKaram» имени Анатолия Зарембовского. 

Постановку создали по мотивам известного произведения актера театра и кино Леонида Филатова «Федот-стрелец, удалой молодец!». В его основе лежит история простого стрельца по имени Федот, который служил царю, не зная горя. Однажды он отправился на охоту в лес, однако ему ничего не удалось поймать, кроме обычной голубицы. Когда он привез ее домой, начались самые увлекательные и захватывающие события.

— Каждый месяц в нашем учреждении проводятся подобные спектакли различных театров. В этот раз зрителям была представлена совершенно новая, энергичная и оригинальная версия известной сатирической пьесы. В спектакле было множество отсылок к современной политической и социальной жизни, острые шутки о недавних событиях, что придало просмотру событий новую непохожесть. Уверен, необычный взгляд на постановку наверняка не оставил никого равнодушным, — поделился режиссер и менеджер ЦКиСа Кирилл Попов.

Текст Леонида Филатова, филигранная игра актеров, которые перевоплотились на сцене в образы своих героев, заставила зрителей получить весь спектр эмоций и всерьез вовлечься в происходящее на сцене.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора