Новости

Ирина Родина поблагодарила творческое объединение «Художники Чертанова» за экскурсию

18/03/2024
Фото: социальные сети Ирины Родиной

Ученики школы №1173 приняли участие в экскурсии, которая прошла 15 марта в выставочном зале Творческого объединения «Художники Чертанова» у метро «Пражская». Ребята познакомились с работами, которые представлены на выставке «Пленэрник». Экскурсию для школьников провел художник Александр Батурин.

Мероприятие прошло по просьбе депутата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирины Родиной. Она регулярно поддерживает участников творческого объединения, помогает знакомить школьников с местными художниками на специальных авторских экспозициях и тематических встречах.

— Творческое объединение «Художники Чертанова» проводит выставки картин в центре «Пражский Град». Хотелось бы поблагодарить Александра Батурина за экскурсию для школьников. Он рассказал не только о представленных на выставке работах, но и об их авторах, — отметила после мероприятия Ирина Родина.

Сами школьники после экскурсии признались, что на выставке их впечатлило разнообразие представленных работ, причем не только в тематике. Здесь можно увидеть работы, написанные маслом, акварелью, а также в смешанной технике.

Напомним, выставку «Пленэрник» открыли 25 февраля, она продлится до конца марта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора