Новости

Вице-мэр Ракова: в столице определили лучшую онкобольницу по мнению пациентов и по медицинским показателям работы стационаров 

18/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице выбрали лучшую онкологическую больница согласно оценкам пациентов и показателям работы медицинских стационаров.

— По итогам прошлого года рейтинг возглавила городская клиническая онкологическая больница №1. В медучреждении ежегодно проходят лечение почти 100 тысяч человек, — сообщила она.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что рейтинг онкологических учреждений является важным инструментом пациентоориентированного подхода. Он формируется на основе мнений больных и объективных медицинских показателей работы стационаров. Оценка эффективности работы медицинских учреждений основана на оценках жителей Москвы, которые проходят лечение.

Также немоловажную роль играет соблюдение регламента клиентских путей. Благодаря этому пациент знает, какая помощь и в какой период ему будет оказана.

Анастасия Ракова добавила, что информация о новом рейтинге доступна на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора