Новости

Мастер-класс по печатной графике проведут в галерее «Художники Чертанова»

19/03/2024
Мастер-класс по печатной графике проведут в галерее «Художники Чертанова». Фото: предоставил один из лидеров ТО Александр Батурин
Мастер-класс по печатной графике проведут в галерее «Художники Чертанова». Фото предоставил один из лидеров ТО Александр Батурин

В галерее «Художники Чертанова» состоится в воскресенье, 24 марта, мастер-класс по печатной графике в рамках выставки «Пленэрник». 

Мероприятие проведет художник Марина Лифар, которая имеет обширный опыт преподавания как классической живописи, так и различных техник и приемов изобразительного искусства взрослым и детям.

— Дети на простом примере научатся использовать необычную и эффектную технику ручной тиражной печати. Эта техника включает в себя перенос изображения на подготовленную нейлоновую сетку. Затем области промываются, и чернила наносятся через нейлон при помощи ракеля. Каждый последующий цвет требует отдельного экрана, — рассказал один из лидеров Творческого объединения «Художники Чертанова» Александр Батурин

Все необходимые материалы предоставят на месте. Для создания дополнительных оттисков можно использовать любую бумагу формата А4 или А5.

Мастер-класс рассчитан на любой уровень подготовки. Он будет интересен как взрослым, так и детям от шести до 12 лет. Необходимо предварительно зарегестрироваться.

Начало запланировали на 16:30. Мероприятие пройдет в Торгово-развлекательном комплексе «Пражский Град» в галерее «Художники Чертанова» по адресу: Кировоградская улица, дом №24А.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора