Новости

Воспитанники академии «Чертаново» одержали три победы Юношеской Футбольной Лиге

20/03/2024

Воспитанники академии «Чертаново» одержали три победы Юношеской Футбольной Лиге. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Команды Футбольной академии «Чертаново» одержали три победы во втором туре Юношеской Футбольной Лиги. Матчи прошли в воскресенье, 17 марта, на стадионе «Арена Чертаново».

Соревнование состоялось между спортсменами 2009 года рождения. Воспитанники академии «Чертаново» сразились с командой «ФШМ». Главным судьей турнира выступил Алексей Овчинников.

На протяжении всех матчей команды были настроены агрессивно и стремились к победе.

— «Чертаново-2009» разгулялись в первой домашней встрече сезона. Уже к перерыву закатили пять голов в ворота соперника: Рамиль Гайнуллин оформил дубль, Иван Ермолаев отличился точным ударом со штрафного, еще по голу добавили Егор Кавтрев и Артем Лагоша. Во втором тайме футболисты продолжили нагнетать, давить и создавать моменты, но голов больше не случилось, — рассказали в пресс-службе клуба.

Один из членов команды Богдан Удовиченко получил травму. Однако ФА «Чертаново», несмотря ни на что, одержала победу со счетом 5:0.

Также спортсмены 2008 года рождения сыграли с командой «ФШМ». Чертановцы уверенно владели мячом и диктовали ход игры, время от времени находя слабые места в защите соперников с помощью своих атак. Счет составил 0:5.

Все матчи были напряженными, но захватывающими.