Новости

Ученики школы №556 приняли участие естественно-научном практикуме по биологии

22/03/2024
Ученики школы №556 приняли участие естественно-научном практикуме по биологии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ученики школы №556 приняли участие естественно-научном практикуме по биологии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученики 8«Е» класса школы №556 приняли участие естественно-научном практикуме по биологии. Мероприятие прошло  на базе Ресурсного центра «Медицинского Сеченовского Предуниверсария» в рамках проекта «Естественно-научная вертикаль». Об этом сообщили 20 марта.

В течение трех часов ученики из разных образовательных учреждений Москвы, сгруппировавшись в команды, проходили станции со сложными заданиями по анатомии человека, проинформировали в пресс-службе школы №556.

В рамках программы участники, решая кейсы, научились определять свой тип темперамента, рост, вес и измерять артериальное давление. Кроме того, будущие медики успешно продемонстрировали навыки оказания первой помощи.

На всех станциях ребята из школы №556 показали навыки, которые они освоили,  и постарались применить их на практике. Это мероприятие помогло школьникам расширить свои знания в области анатомии, но и найти единомышленников.

КСТАТИ

Проект «Естественно-научная вертикаль» направлен на формирование познаний и прикладных умений обучающихся 7–9 классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современных естественных наук.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора