Новости

СтопТеррор: тематическая выставка проходит в ЦКиСе

25/03/2024
СтопТеррор: тематическая выставка проходит в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
СтопТеррор: тематическая выставка проходит в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Центре культуры и спорта проходит тематическая выставка под названием «СтопТеррор». Ее посвятили борьбе с терроризмом. Посетить экспозицию можно до 31 марта.

Терроризм — это одно из наиболее актуальных явлений в современном мире, привлекающее массовое внимание общественности и государственных структур. Его важным аспектом является воздействие на психологическое состояние общества. Цель террористов — создать страх и панику. Они практически не поддаются рациональному убеждению. В них почти отсутствует страх и чувство раскаяния за совершаемые или совершенные деяния.

В рамках программы участники творческих студий представят свои работы, посвященные актуальным проблемам и теме толерантности к различным национальностям, обычаям и культуре мировых народов, сообщили на сайте ОКЦ ЮАО.

Отметим, что выставка детских рисунков способствует развитию творчества и художественного воображения, а также формированию духовно-нравственных ценностей среди детей, отвергающих терроризм. Это уникальная возможность увидеть, как младшее поколение  воспринимает сложные и важные темы.

Выставка расположена по адресу: Сумской проезд, дом №6А.

КСТАТИ

Для предотвращения возможного террористического акта или уменьшения его последствий необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: не трогать в вагоне поезда (метро), подъезде дома или на улице бесхозные пакеты, в присутствии террористов не выражайте свое неудовольствие, воздержитесь от резких движений, будьте внимательны, используйте любую возможность для спасения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора