Новости

Технодвиж, или ученики школы №1582 примут участие в роботехническом турнире

26/03/2024
Технодвиж, или ученики школы №1582 примут участие в роботехническом турнире. Фото: страница школы №1582 в соцсетях
Технодвиж, или ученики школы №1582 примут участие в роботехническом турнире. Фото: страница школы №1582 в соцсетях

Ученики школы №1582 примут участие в роботехническом турнир под названием «Технодвиж». Это уникальное соревнование, главной целью которого является развитие компетенций в самых востребованных сферах современности и будущего: инженерии, программировании и медиакоммуникаций. Об этом сотрудники образовательного заведения сообщили в пятницу, 22 марта.

В рамках турнира ученики школы №1582 примут участие в образовательной программе по каждому из представленных направлений. Каждая категория предлагает свои уникальные технические вызовы, которые позволяют участникам продемонстрировать свои навыки и способности. После прохождения программы, школьники применят полученные знания и отработают свои навыки на практике в процессе соревнований, сообщили в пресс-службе образовательного заведения.

Участники научатся собирать все механизмы роботов с нуля, моделировать в САПР-программах, подготавливать материалы для дальнейшего использования, а также делать точные замеры для создания конструкции. Кроме того, ребята овладеют навыками съемки и написания текстов. Еще ученики различных учреждений разовьют свое логическое мышление.

Роботехнический турнир «Технодвиж» —  это возможность погрузиться в захватывающий мир робототехники и технического творчества, а также найти единомышленников.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора