Новости

Мир на рубеже веков, или Выставка работ участников Фестиваля английского языка открылась в ЦКиСе

27/03/2024
Мир на рубеже веков, или Выставка работ участников Фестиваля английского языка открылась в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мир на рубеже веков, или Выставка работ участников Фестиваля английского языка открылась в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Центре культуры и спорта открылась выставка работ участников XII Фестиваля английского языка под названием «Мир на рубеже веков». Экспозицию можно посетить до 29 марта.

В рамках конкурса участники создали информационные стенды, на которых представили краткие обзоры их докладов об интересных исторических фактах и деталях, а также современной жизни Великобритании. Посетители Фестиваля смогут познакомиться с различными программами и методиками, которые помогут детям начать или продолжить изучение английского языка.

Посетить экспозицию можно по адресу: улица Красного Маяка, дом №13А, корпус 7, квартира 110-111.

КСТАТИ

Современная Великобритания предлагает уникальную смесь традиционных и современных языковых практик, отражая разнообразие языковых тенденций и влияний, которые сформировались в течение столетий. Английский язык остается важным способом для общения в различных областях жизни, включая образование, бизнес, медиа, технологии, искусство и культуру. Вместе с тем, современное общество Великобритании характеризуется разнообразием диалектов, акцентов и языковых вариантов, которые отражают многообразие этнических и культурных групп, проживающих в стране. Интернет, социальные сети, потоковое видео и другие современные средства коммуникации расширяют лексикон, эмоции и выражения, используемые в повседневной речи. Это создает новые языковые тенденции и изменения в способах общения, отражающие стремительные изменения в обществе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора