Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

27/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о новых курсах «Московской электронной школы» для глубокой подготовки к Единому государственному экзамену.

В прошлом году в столице стартовал пилотный проект обучения в формате практикумов. Его высоко оценили школьники, их родители и учителя.

— В текущем году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ Москвы и дополнили набор функций «Московской электронной школы», — рассказал Анастасия Ракова.

По ее словам, каждую неделю у школьников есть возможность участвовать в двух онлайн-семинарах по пяти предметам: математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. 

Для того, чтобы начать обучение на специальных курсах, необходимо зайти на платформу МЭШ. Там на главной странице библиотеки образовательных материалов можно найти нужный предмет среди подборок по подготовке к ЕГЭ. Онлайн-обучение открыто только для авторизованных пользователей МЭШ Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора