Новости

Встреча с космонавтом прошла в Пищевом колледже №33

28/03/2024
Встреча с космонавтом прошла в Пищевом колледже №33. Фото: страница учреждения в соцсетях
Встреча с космонавтом прошла в Пищевом колледже №33. Фото: страница учреждения в соцсетях

В Пищевом коллеже №33 прошла в понедельник, 25 марта, встреча с космонавтом Олегом Артемьевым. Сотрудники образовательного заведения опубликовали фотоотчет с прошедшего мероприятия. 

Путь Олега Артемьева в космической отрасли начался с работы в ракетно-космической корпорации «Энергия», где он проводил испытания в невесомости, занимался подготовкой служебного модуля «Звезда» к старту, тестировал скафандры и сопровождал выходы на МКС. С 2003 года он начал проходить подготовку к космическим полетам.

Свое первое путешествие на орбиту мужчина осуществил в 2014 году в качестве бортинженера. Общая продолжительность в космосе составила 560 суток 18 часов 06 минут.

В ходе встречи космонавт поделиться своим опытом и ответил на интересующие вопросы студентов Пищевого колледжа №33 о жизни в космосе, исследованиях, а также о подготовке к полетам, сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях.

КСТАТИ

Олег Артемьев ведет в интернете блог под названием «Записки космонавта», написал в 2019 году книгу «Космос и МКС: как все устроено на самом деле».

Его имя носит первый байконуровский отряд всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», образованный в феврале 2019 года в средней школе №1 имени Георгия Шубникова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора