Новости

Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

29/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в районе Раменки. Он расположен на западе столицы по адресу: улица Раменки, дом 19, строение 1. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

— Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное — здоровыми людьми, — отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Учреждение возвели в Москве на месте здания 1989 года постройки. Работы начались в июне 2022 года и завершились в феврале 2024 года.

По словам Сергея Собянина, решение о строительстве ФОКа на месте старого здания приняли по просьбе жителей Москвы. В комплексе есть плавательные бассейны и тренажерные залы для занятий всеми видами спорта.

Также там заработает универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису, тренажерный зал, залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Одновременно комплекс может вмещать около 184 человек.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора