Новости

Стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

01/04/2024
Фото: Анна Ткаченко

Ежегодный весенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации стартует 1 апреля.  Распоряжением мэра Москвы от 6 марта 2024 года в Москве создана объединенная муниципальная призывная комиссия, которая исполняет обязанности, установленные законодательством о воинской обязанности и воинской службе для призывных комиссий, создаваемых в муниципальных районах, муниципальных и городских округах.

Она принимает решения о призыве на военную службу, направлении на альтернативную гражданскую службу, предоставлении отсрочки от призыва на военную службу и другие.

Как сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, первое заседание призывной комиссии для жителей района планируется провести 15 апреля. Оно пройдет в военкомате, который расположен по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Добавим, что в этом году на воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающих в запасе. Весенний призыв продлится до середины июля.

В состав объединенной муниципальной призывной комиссии входят врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора