Новости

Кадеты школы №1582 приняли участие в демонстрационном экзамене

05/04/2024
Фото: социальные сети школы №1582

Ученики кадетских классов школы №1582 приняли участие в демонстрационном экзамене по военной подготовке. Об этом руководство образовательного комплекса рассказало 5 апреля.

Кадеты отвечали на вопросы по истории, общевоинским уставам, видам вооружения, демонстрировали навыки сборки и разборки автомата и индивидуальную строевую выучку.

Директор школы №1582, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова всегда поддерживает мероприятия, в которых участвуют кадеты. Она не раз отмечала важность развития кадетского образования.

Напомним, что проект реализуют в учреждении на протяжении многих лет. Кадеты школы №1582 выступают на патриотических мероприятиях, которые проводят в Москве, представляя свой образовательный комплекс на городском уровне. Мальчики и девочки – постоянные участники парадов, торжественных маршей, проходящих на Красной площади и Поклонной горе. Кадетов школы можно увидеть на столичных патриотических фестивалях, конкурсах, балах.

Добавим, что на протяжении нескольких лет развитие кадетского движения в районе поддерживает и Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В районе традиционно проводят мероприятие «Парад кадет» в Парке 30-летия Победы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора