Новости

Персональную выставку подопечного Социального дома «Чертаново» организовали в учреждении

11/04/2024
Персональную выставку подопечного Социального дома «Чертаново» организовали в учреждении. Фото: страница учреждения в социальных сетях
Персональную выставку подопечного Социального дома «Чертаново» организовали в учреждении. Фото: страница учреждения в социальных сетях

В преддверии Дня космонавтики в Социальном доме «Чертаново» организовали в понедельник, 8 апреля, персональную выставку работ под названием «Космические фантазии» подопечного учреждения Бориса Стрекалова. 

По его словам, еще будучи ребенком он мечтал о космосе. Родители часто водили Бориса Стрекалова в Дарвиновский музей и Музей космонавтики. Подопечный учреждения представлял необъятные просторы космоса и в своем воображении населял его добрыми существами, а со временем начал переносить идеи на бумагу. Таким образом родился замысел выставки «Космические фантазии», сообщили на странице Социального дома «Чертаново».

Экспозиция открывает для гостей всевозможных инопланетных созданий. О каждом из них Борис Стрекалов с удовольствием рассказывает историю, желающих послушать — немало. Жители Социального дома «Чертаново» внимательно слушают рассказы автора и словно сами оказываются в красочной фантастической стране, созданной талантливым подопечным.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора