Новости

Столичные полицейские совместно с коллегами из Тульской области задержали подозреваемых в краже у пенсионерки

11/04/2024
Фото: Вечерняя Москва Фото: Вечерняя Москва
Фото: Вечерняя Москва Фото: Вечерняя Москва

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Южное совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в краже денег у пенсионерки.

В Отдел МВД России по району Чертаново Южное с заявлением о краже обратилась 88-летняя жительница района. Она рассказала, что неизвестная, находясь в ее квартире на Чертановской улице, тайно похитила из серванта деньги, после чего скрылась. Ущерб составил 1 миллион рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Тульской области по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимых 56-летнюю женщину и 59-летнего мужчину.

Было установлено, что подозреваемая, увидев пенсионерку, попросила у нее стакан воды. Гостеприимная женщина впустила незнакомку в квартиру, где злоумышленница, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяйки, похитила деньги. Ее подельник в это время наблюдал за окружающей обстановкой. Похищенным они вместе распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора