Новости

Заммэра Ракова: Школьникам и их родителям в «МЭШ» стала доступна запись в городские кружки и секции

15/04/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что запись детей в секции и кружки дополнительного образования стала доступна в «Московской электронной школе».

В столице работают секции по разным направлениям — от традиционных языков, робототехники, программирования, живописи до нестандартных ювелирного дела, сити-фермерства, палеонтологии.

— Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации в Москве, теперь это можно сделать в новом сервисе «Кружки» электронного дневника «МЭШ», — рассказала Анастасия Ракова.

Благодаря сервису взрослые могут быстро выбрать дополнительные занятия для детей, сами учащиеся — найти хобби по душе. Раздел «Кружки» формирует список рекомендаций в соответствии с возрастом ребенка и возможностями школы, которую он посещает.

Кроме того, в сервисе доступен поиск по названию или номеру секций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. В карточке каждого кружка размещена полная подробная информация о нем. Сервис позволяет подать заявку или подписать договор на обучение в электронном виде для некоторых видов занятий. Каждый этап поступления сопровождается соответствующими уведомлениями для пользователей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора