Новости

Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

17/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проекте по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького.

— Как и в случае с «Коломенским» и «Сокольниками», популярность Парка Горького растет год от года. Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок, — рассказал он в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин отметил, что развитие парка в Москве будет продолжаться. Специалисты создадут новые зоны для отдыха и занятий спортом. Работы разбьют на три этапа: первый завершат в этом году, а последний — в 2026.

Большие изменения планируются в Москве на Пушкинской набережной — там появятся около 20 павильонов, объединенных в тематические кварталы. Среди них: «Визуальные искусства», «Двор резидентов», «Событийная площадь», «Семейная гостиная» и «Гастрономический квартал».

В кварталах разместят творческие коворкинги, галерею художников, выставочные витрины, арт-мастерские, сувенирные лавки, кафе, смотровую площадку, сцену для крупных мероприятий и детскую площадку, сообщил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора