Новости

Команда «Чертаново» выиграла на первом туре Кубка РФС

17/06/2024
Команда «Чертаново» выиграла на первом туре Кубка РФС. Фото: сайт Футбольшой школы «Чертаново»

В первом туре группового этапа Кубка РФС в Саранске победила команда «Чертаново». Об этом сообщили 16 июня.

На первом матче группового этапа команда «Чертаново» встретилась с футбольной школой УОР №5 «Мастер-Сатурн».

Чертановцы забили первый гол уже на шестой минуте матча и к перерыву вели со счетом 3:0. Во втором тайме они увеличили свое преимущество. Итоговый счет матча составил 6:0 в пользу команды «Чертаново», отметили на странице футбольной школы в социальных сетях.

С 16 по 25 июня в Саранске на стадионах «Старт», МЦОП и «Ленинский парк» проходят всероссийские соревнования Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ. В турнире примут участие 12 лучших команд, включая команду «Чертаново» 2010 года рождения под руководством тренера Дмитрия Артюшкина.

Участники разделены на три группы: обладатели двух первых мест из каждого квартета и две лучшие команды с третьими местами пройдут в плей-офф, где будут бороться за главный приз, начиная с четвертьфиналов. Матчи Кубка РФС будут проходить в формате двух таймов по 35 минут. Планируются прямые трансляции матчей с плей-офф на канале РФС ТВ на популярной площадке для видеохостинга.