
Начальник отдела МВД России по району Чертаново Центральное Москвы Александр Бурачков подвел итоги работы за 2024 год. С ежегодным отчетом он выступил 21 января на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которое прошло под председательством главы МО Натальи Шиндряевой.
Также в заседании приняли участие глава управы района Галина Мокан, руководитель аппарата Совета Анна Гурова, руководство и активисты районного Совета ветеранов.
Александр Бурачков отметил, что в 2024 году пристальное внимание было уделено работе в жилом секторе, предупреждению актов терроризма и экстремизма, поддержанию общественного порядка при проведении различных мероприятий. Основной упор был сделан на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.
По информации Александра Бурачкова, в 2024 году на территории района произошло 874 преступления. На 7 процентов уменьшилось количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2023 годом. Раскрываемость составила 34 процента.
На 30 процентов произошло снижение краж, на 46 процентов — грабежей, на 33 процента — хранение оружия, на 17 процентов — преступлений, связанных с хранением наркотиков.
В прошедшем году также был отмечен рост таких видов преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи с банковских счетов и разбойные нападения.
Фото: Анна Ткаченко
Метки: депутаты, ежегодный отчет, итог работы, полиция, преступления, совет депутатов